Консультации / Педиатрия

Нам 2 месяца

Весем мы 2200 но нам 2 месяца. Мы родились на 28 недели весом 1200. Хотела бы узнать у вас когда мальчик писает плачет не может нормально по писать весь напригается. Посоветуйте что нужно делать???
Вероятны нарушения со стороны крайней плоти- фимоз. Вам нужно показать малыша детскому хирургу. Пока же ( праздники же!) при купании малыша осторожненько пытайтесь отводить крайнюю плоть с головки полового члена; обмывайте головку раствором фурацилина или настоем цветов ромашки; после купания аккуратненько смазывайте крайнюю плоть синтомициновой эмульсией). То, как Вы прибавили при такой степени недоношенности, впечатляет. Вы просто молодцы! Превысили норматив почти в 2 раза. Так держать!
Спасибо за ответ. И ещё один вопрос сутра у нас был понос желто зеленый. Отчего это может быть? И что нужно делать при этом? Заранее спасибо вы нас так выручаете.
На каком вскармливании ребенок? Если на ГВ, вероятно, Вы нарушили в праздники обычную диету. При ГВ стул может быть любой - в том числе и желто-зеленый.
Доброго дня вам. Мы как то вам уде писали не могу найтм ответ..( я родила 16 декабря ребенка кормлб грудью мне выписали антибиотик сифлокс и линекс. Ребенок как то стал спать очень беспакойно просыпается каждые 20 мин. пока спит напригается крихтит изгибается может проблема с животикам какает она 1 раз в день((((((( что посоветуете сделать. Немогу смотреть как она мучается((( и можно ли дать эспумезан и как его доют. Ещё дома есть дюфалак. Заранее вам спасибо!!!
Здравствуйте! Думаю, причина скорее всего в газах: пока они "просятся наружу", распирают изнутри кишечник и вызывают дискомфорт и боль у малыша. В возрасте от 2 недель до 3 месяцев практически у всех бывают небольшие диспепсии; позже деятельность кишечника нормализуется. Попробуйте попринимать готовые средства для лечения запоров и метеоризма ( плантекс, эспумизан, бэбикалм, "Хеппи Беби"и пр.) или самодельные отвары фенхеля,семян укропа, ромашки ( у всех них есть и спазмолитическое, и легкое послабляющее действие. Дозируйте отвары буквально каплями; можно добавлять настои и отвары в докорм). Из своего питания исключите или ограничьте рис, капусту, бобовые, виноград. Рекомендуют делать массаж живота круговыми движениями 1-2 раза в день, можно еще подсоединить гимнастику ( движения ножками типа "велосипеда"). При уже появившемся беспокойстве ребенка можно использовать газоотводную трубку. Помогает тепло (выкладывание ребенка на свой живот ("пузо к пузу"), ношение в слинге, пеленочка на животик. Обычно после 3 месяцев пищеварение "дозревает", и становится полегче. Указывают, что " одна мерная ложка Эспумизана 40 или 1 мл Эспумизана L во время или после каждого кормления помогают удалить скопления газа в кишечнике и избавить малышей от мучительной боли, тем самым, вернуть радость и комфорт в семью" .Удачи!