Консультации / Гинекология

Можно ли развязать перевязанные трубы

Здравствуйте! У меня двое детей, появившихся на свет с помощью кесарева сечения по медицинским показаниям (из-за зрения). Во время вторых родов 7 лет назад мне с моего согласия и согласия мужа перевязали трубы. В последнее время муж все чаще поговаривает о том, что он хотел бы еще ребенка. Возможно ли развязать трубы и что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте! К сожалению, процесс хирургической стерилизации не обратим. Беременность возможна только с помощью ЭКО. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.