Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здраствуйте! Мне 16 лет, рост 174 при этом вешу я 75 кг! Я очень хочу похудеть. Помогите пожалуйста. С нетерпением жду вашего совета.
Чтобы скорректировать рацион, съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пей чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. Обязательно введи для себя физические нагрузки. Это ключевой момент, если не будет нагрузок, эффекта не будет. Запишись в любую секцию, или ходи в спортзал, но обязательно занимайся по определенной программе. Тренировки должны быть регулярными, не реже 4-5 раз в неделю по 1 часу, не считая разминки и заминки. быстрых результатов не жди, 500г в месяц считается очень хорошим результатом. Прояви упорство и у тебя все получится. Успеха.