Консультации / Гинекология

Как определить по тесту на овуляцию ее точный день

Здравствуйте! Мы планируем зачатие мальчика,а т.к.его зачатие вероятно точно в день овуляции,хотелось бы посоветоваться с вами- как узнать точно день овуляции,если аптечный тест дает результат на 48 часов?Прошу,ответьте на мой вопрос,ведь разница в сутки очень важна!
Здравствуйте! Ваш вопрос дублировался, читайте ответ на первый вопрос. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Жанна Сергеевна, ведь правда,что в день овуляции вероятнее всего зачатие мальчика? Посоветуйте в любом случае нам ,как же определить овуляцию день в день по аптечному тесту, две полосочки должны быть яркими или достаточно бледной второй полоски?Вот когда именно тот наилучший момент???
Здравствуйте! Точнее метода, чем тесты для определения овуляции и фолликулометрии я не знаю! Но ни один из эти методов не укажет точный час овуляции, всегда предполагаемая овуляция будет планироваться на ближайшие 24-48 часов!!! Я Вам повторяю, что пол ребенка зависит исключительно от мужчины, вернее от сперматозоида с которым произойдет оплодотворение. Женская яйцеклетка ВСЕГДА несет исключительно Х хромосому, а сперматозоид может нести либо Х либо Y хромосому. Так вот, если оплодотворение произойдет с Y хромосомой, то получиться ХY - то есть мальчик. Вот и вся арифметика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.