Консультации / Гинекология

Боли в спине при беременности

Добрый день! Неделю назад появились боли в области поясницы, особенно существенны становятся к вечеру, Похожи на боли как при растяжении, боль только при шевелении телом. Можно ли воспользоваться какой либо согревающий мазью, если срок беременности 12-13 недель? Во всех аннотациях написано-применение во время беременности с осторожностью. Или это особенность беременности и нужно просто переждать? Заранее спасибо за скорый ответ.
Здравствуйте! Не надо заниматься самолечением, ведь тянущие боли в поясничной области могут быть одним из симптомов угрозы прерывания беременности. Вам надо исключить патологию беременности - консультация лечащего врача, а затем пойти на консультацию к терапевту, а лучше к невропатологу или вертебрологу. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.