Консультации / Гинекология

Бурые выделения на 8 неделе беременности

Добрый день! Вопрос у меня такой: в конце 5 недели по скорой попала в больницу на сохранение-заметила капли алой крови на белье, врач, осматривавший меня при поступлении, сказала, что внутри крови много, но шейка закрыта и не опущена. Боли не было, ничего не тянуло и не ныло, только я сильно понервничала перед тем, как обнаружила кровь. Все анализы и узи в норме, мазок на угрозу эту самую угрозу не выявил. Больше выделений не было. Принимаю дюфастон с самого начала беременности, в больнице мне еще давали транексам и уколы хгч1000. Выписали через 2 недели. Ни на первом, ни на контрольном узи не увидели ни отслоек, ни гематом, с/б +. Неделю после выписки ничего не беспокоило, но вот тут уже 3 дня только по утрам у меня выходит небольшое количество бурых выделений, иногда со сгусточками, иногда с кусочком ткани ( в первый день был красный сгусток, когда пошла в туалет, в последующие дни- коричневые и бурые выделения также при походе в туалет, один раз утром, в течение дня ничего нет). Боли так же нет. Сейчас праздники, узи не работают, дежурный врач в больнице осмотрела, шейка закрыта, но внутри коричневая кровь. Говорит, ложитесь. Я отказалась, точно этим же могу и дома лечиться. Подскажите, что за выделения такие, если нет болей и с шейкой все в порядке?
Здравствуйте! Возможна ретрохориальная гематома, но однозначно надо сделать УЗИ. Назначенное ранее лечение принимать (Дюфастон), возможно следует увеличить дозировку, но надо проконсультироваться с лечащим доктором. Так же, пока нет возможности сделать УЗИ, можно сдать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов - исключите патологию беременности, при нормальной прогрессирующей маточной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.