Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет энтероколит

В течении двух недель у ребенка боли в животе тошнота ,растройство стула (понос непереваренной пищей со слизью)худеет,в первые дни обратились в поликлинику доктор назначил лечение: Антраль,Атоксил,Легче не становилось я сама начала давать Нифуроксазид и Креон и диета , Два дня назад моя дама не выдержала и съела 4 конфеты сейчас все по новой.Сегодня вызываоа скорую отвезли в хирургию лейкоциты 17,5 боли в обл.аппендицита умеренные разрешили ехать домой ,а если не станет лучше то к ним оперироватся???
Лейкоцитоз значительный - это говорит о воспалительном процессе. В каком отделе кишки воспаление, нужно смотреть воочию. Я бы утром поехала на консультацию в инфекционную больницу. Пусть возьмут кал на анализ, посмотрят ребенка, при необходимости скорректируют лечение. Может, есть смысл и кровь второй раз сдать - посмотреть, не нарастает ли лейкоцитоз. Насильно вас никто госпитализировать не будет, а наблюдение ребенку нужно. Выздоравливайте!
Спасибо Вам.Были вчера у инфекциониста,перездали кровь лейк:11 эонз:10 ,5 (сыпь по щекам)гем:111.Отправили к гастроэнтерологу назначили лечение:маалокс,энтерол,фуразолидон и креон .Со вчерашнего дня улучшение налицо.С Рождеством Вас ,
Рада за вас! И вас с праздником! При уменьшении количества лейкоцитов и таких эозинофилах можно успокоиться и не бояться, что мы пропускаем хирургическую патологию - тут действительно есть аллергия. Выздоравливайте!