Консультации / Гинекология

Подозрение на замершую или внематочную беременность

Добрый день Михаил Владимирович! Очень жду Вашего ответа! Спасибо заранее. 12-18 ноября - последние месячные. В декабре месячных не было. Начала делать тесты с 9.12 - 23.12 - 6 тестов все отрицательные. 29.12 - первый положительный тест. С каждым днем тесты все ярче. Фото прилагаю. Кровянистых выделений с последнего дня менструации - 18.11.12 больше не было. 30.12 первый анализ ХЧГ - результата еще нет, лаборатория №1 03.01 второй анализ ХЧГ - 118,84 mUl/mL, (что по их данным 2-3 неделя) лаборатория №2 05.01 третий анализ ХЧГ - 277 mUI/mL, (что по их данным 2-3 неделя) лаборатория №3 07.01 четвертый анализ ХЧГ хочу повторить в лаборатории №2 (из-за праздников делала в разных лабораториях.) 3.01 была на УЗИ. В матке ничего не видно, хотели положить в больницу с подозрением на внематочную беременность. Увидев низкий ХЧГ сказали сдать еще один анализ и прийти 08.01 на повторное УЗИ. По их мнению - это или замершая или внематочная беременность и показалось ему, вроде что-то доктор видел в районе правой маточной трубы. Они считают срок 8 недель. 04.01 была на УЗИ в другой клинике у дежурного врача, он тоже ничего не увидел в матке кроме эндометрия. Был более осторожен в выводах. Пригласил 06.01 еще на одно УЗИ на более новом аппарате. Вот завтра пойду. Беременность первая, желанная. Возраст 31 год. Абортов не было.Задержки в цикле были. Мои вопросы: 1. На каком сроке можно точно увидеть беременность? 2. Можно ли увидеть что-то в трубах на УЗИ? На сколько я знаю то это возможно только посредством лапароскопии. Так ли это? Или что-то можно увидеть? 3. Возможно ли что в ноябре не было овуляции и поэтому не было менструации в декабре? 4. Может быть срок поставлен не верно? И на самом деле срок не 8 недель, а меньше? Например 2-3 недели. Понимаю, что точно по интернету сказать нельзя, но тем не менее Ваше мнение, исходя из такого низкого ХЧГ, (который за 48 часов увеличился в 2 раза) и отсутствия кровянистых выделений и болей. 5. Мой супруг считает, что они все ошибаются. Что овуляция была 21-23 декабря, 23-25 декабря произошло зачатие и 28-29 прикрепление плода, поэтому такие данные. И он еще очень маленький чтобы его было видно. Может это быть правдой? Огромное спасибо заранее. Извините, если много текста, хотелось все детально написать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В этой ситуации действительно нельзяисключить внематочную беременность, необходима очная консультация гинеколога и госпитализация.
К вопросу приложено фото