Консультации / Педиатрия

Аллергия

Лактотест показал что у ребёнка 4 месяца аллергия но внешне высыпаний нет. Есть только извечные проблемы с животиком колики. Смесь га нам также подобрали стоит ли переходить на га если проявлений явных аллергии нет. Сейчас кушаем хипп комбиотик.
А зачем делали-то "Лакттест"? жалобы какие-то были? Конечно, хорошо бы Вам этот вопрос обсудить с аллергологом или иммунологом - я просто педиатр и при ответе на Ваш вопрос опираюсь только на базовые знания и здравый смысл. Насколько я знаю, "Лакттест" - новая и недостаточно изученная система диагностики. Пишут, что "Научно-исследовательской лабораторией МНИЦ «Медиан» создана диагностическая тест-система «ЛАКТТЕСТ» позволяющая подобрать молочную смесь ребенку и оценить индивидуальную переносимость (безопасность клинического применения) конкретного продукта, что позволяет предупредить раннюю сенсибилизацию и аллергизацию к пищевым аллергенам и, возможно, избежать серьезных нарушений в формировании иммунной и других систем организма, а также кишечного барьера...." Ранняя сенсибилизация за 4 месяца употребления вашего Хиппа уже произошла; для этого достаточно 2 недель. Если после 2-недельного употребления смеси видимых проявлений аллергии не появилось, вряд ли они появятся потом ( антитела к аллергену вырабатываются через 2-3 недели). Еще обращаю ваше внимание на слово ВОЗМОЖНО в аннотации: никто ничего не обещает и не гарантирует; возможно, удастся избежать возможных нарушений невидимой возможной аллергии... В народе говорят: "Не буди лихо, пока тихо". СтОит ли отказываться от проверенного и привычного ребенку продукта ради столь призрачных обещаний? Будет, не дай Бог, аллергия - воспользуетесь результатами замечательной новой диагностической тест-системы. Впрочем, решать, конечно, Вам. Удачи!