Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли вылечить бульбит

Здравствуйте,Мне 15 лет и у меня проблемы с желудком,в заключении фгдс: Пищевод не изменен ,кардия смыкается полностью.В желудке умеренное количество светлого слизистого секрета.Слизистая желудка розовая ,рыхлая,с очагами зернистости.Перистальтивица ДПК деформированна рубцами.Язва эпителизировалась.Слизистая луковица ДПК гиперемирована,отечная.Проходимость не нарушена.Постбульбарный отдел без признаков патологии.Заключение:Бульбит.Рубцовая деформация ВД.Хронический гастрит с поражение желез,не активный.Как можно его вылечить?
Определить наличие H.pylori. Схема с включением препаратов подавляющих секрецию кислоты, с включением 2 антибиотиков и энтерола при наличии хеликобактер. Диета: http://edimka.ru/text/diets/lech1
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Можно ли вылечить бульбит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.