Консультации / Психология и психиатрия

Не могу понять что со мной

В последнее время я стала очень плаксивой, раздраженной. Любая мелочь, высказывание или шутка могут вызвать различную реакцию - от обиды и слез до раздражения и крика. Мне очень тяжело заснуть, могу несколько раз проснуться за ночь. То что раньше во мне вызывало какую-то радость и положительные эмоции, на данный момент мне безразличны, либо поднимают настроение буквально на несколько часов. Дальше опять тоже самое. Аппетит практически на нуле.
Добрый день! То, что вы описываете, похоже либо на депрессивные симптомы, либо на симптомы тревожного расстройства. Скорее всего подобрая проблема может быть разрешена в процессе "лечения разговором" с квалифицированным психологом/психотерапевтом, когда вы разберётесь с причинами, вызывающими это состояние. Постарайтесь найти возможность для очного обращения к специалисту в вашем городе. П.Ю.