Консультации / Психология и психиатрия

Свекровь

добрый день!мы живем с родителями мужа через год после рождения дочери сваеровь начала во всем меня обьвинять сначало она положила тарелки не туда обьвинила что я их украла потом не нашла она инструмент плоскогубцы и тоже сказала что я их взяла ну зачем мне они?потом начала кричать что надо меня выгнать муж начал меня защищать что без причины ты на нее кричишь!а она говорит что что он плохой и должен всегда защищать ее!я незнаю что делать?кстате у нее он не единственный ребенок есть еще дочка и внук от нее!
Добрый день! А что именно Вы имеете в виду под "что делать"? Если собираетесь продолжать жить в одном доме со свекровью, то нужно находить с ней общий язык и учиться взаимодействовать без "потерь", а также учиться отстаивать себя, не впутывая мужа. Избегайте ситуации, когда муж находится меж двух огней - выбрать он не может по определению, только лишний стресс и повод для конфликтов. Что касается нелепых обвинений свекрови: играйте в игру - соглашайтесь - "да, это я их взяла" - ей больше будет нечего Вам сказать, ведь Вы согласились! А муж Вас наверняка поймет. Постарайтесь запланировать всё же переезд из квартиры свекрови на своб площадь - проблему снимет "как рукой":)). Удачи! Светлана.
спасибо за ответ!квартиру в настоящее время свою нет возможности преобрести на сьемную муж не хочет!есть еще один вариант к моим родителям переехать ненадолго но муж всегда ты с дочкой переежай а я здесь останусь будум вечерами видеться как купим квартиру будем вместе жить!как я поняла со слов мужа если если еще раз будет такая ситуация оставаясь семьей мы с дочкой уедим!я не понимаю почему муж так говорит?с моими общается нормально!
Разъезжаться не стоит, а вот настаивать на съемной разными хитрыми способами:) вполне можно и нужно. Удачи.