Консультации / Гинекология

Вторичная лапараскопия

здравствуйте! Мне 39 лет ,есть сын от первого брака,С мужем живём 10 лет,8 лет назад делала лапараскопию результат ноль, все анализы в порядке, делала гистероскопию диагноз артрезия маточных труб,В 2012 году делала ЭКО была беременность, потом выкидыш,Возможна ли вторичная лапароскопия ,очень хочется родить самой , С МЦ всё в порядке,с гормонами тоже на здоровье не жалуюсь,
Здравствуйте! С какой целью делали лапароскопию? Если трубы не проходимы, Вам, что бы забеременеть нужно ЭКО. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Можно ли мне сделать вторичную лапароскопия ,чтобы трубы были проходимы и попробовать забеременеть самой ?
Можно ли мне сделать вторичную лапароскопия ,чтобы трубы были проходимы и попробовать забеременеть самой ?Первую лапару делали из за жидкости в правой маточной трубе,
Здравствуйте! Эти вопросы Вам надо решать с лечащим врачом. Показанием для ЭКО является трубная непроходимость, если были показания к ЭКО, то вероятность того, что даже после лапароскопии восстановится проходимость маточных труб практически нулевая. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.