Здравствуйте! Ребенку почти 3 года, не разговаривает, детей вроде не боиться, но в коллективные игры с ними не играет,кушает плохо, ничего не просит купить. но в глаза сотрит, копирует поведение взрослых,незнакомых мест не боиться, веселый подвижный. я конечно понимаю, что нужна очная консультация врача, но сейчас интересно узнать ваше личное мнение. Спасибо
Отвечает Став Ариель Аркадьевич
детский и подростковый психиатр
это может быть расстройство аутистического спектра. на классический аутизм не похоже. но то, что понимаете, что "смотреть нужно очно" - хорошо :-)
анонимно
Спасибо вам большое за ответ, Расстройство аутистического спектра это еще хуже, или не так страшно как аутизм?
Став Ариель Аркадьевич
Нет. Не хуже. Как правило прогноз лучше, при своевременном выявлении, правильной диагностике и лечении.