Консультации / Гинекология

Беременность после резекции яичника

Здравствуйте, в сентябре обнаружили эндометриоидную кисту яичника. В декабре сделали лапароскопию и резекцию яичника. В гистологии написано, кровоизлияние в кисту желтого тела. врач назначила на 3 месяца гормональные таблетки "Сонет. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? на сколько трудно это будет сделать(размер вырезанного не знаю)? когда начать бить тревогу, если не получается зачать? спасибо
Здравствуйте! На первые два вопроса, не зная ни Вашего возраста ни акушерско-гинекологического анамнеза, ответить не могу. Бить тревогу надо, если после отмены КОК при регулярной половой жизни, без использования методов контрацепции не наступает беременность в течении 12 месяцев. Тогда надо назначать дополнительное обследование. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.