Консультации / Аллергология и иммунология

Цитомегаловирус у ребенка

здравствуйте. моему сыну 3 года. очень много болеет бронхитами, орз и орви и очень долго. было подозрение на аллергическое происхождение бронхитов. мы сдали анализы. помогите пожалуйста с разшифровкой- есть ли аллергия, нет. и опасны ли клебсиелла и candida. заранее благодарна. результаты анализов иммуноглобулин результат 4,01 CMV + обнаружен (мазок из зева) бакпосев- klebciella sp 1x10^4 candida sp 1x10^4
Титры микроорганизмов клебсиелла и кандида очень умеренные, т.к. сами микроорганизмы условно патогенные, в таком количестве опасности для ребенка они не представляют. Но проживая длительно в организме, аллергизацию вызывать могут. Поэтому даже при таких титрах противорецедивное лечение иногда бывает показано. Но решение об этом должен принимать лечащий врач-педиатр по состоянию ребенка, а не по анализам.