Консультации / Пульмонология

Обструктивный бронхит аллергия астма

Здравствуйте! Дочери 2 года 3 мес., аллергик (молоко, лактоглобулин, кошка, казеин, смесь трав, лесной орех). Нос не дышит больше года. ребенок уже привык дышать ртом, промывания аквамарисом не помогают, сосудосуживающие помогаю на несколько часов - да и больше 10 дней их нельзя, мы боимся. Месяц назад увезли в больницу с диагнозом обструктивный бронхит, задыхалась. Через неделю - снова попали в больницу с сильной обструкцией, температура 38,2. Ингаляции с беродуалом и лазолваном нам не помогают. Легче становится после уколов антибиотиками. Боюсь возвращаться домой - вдруг опять начнется приступ, не знаю, как снимать. Врач в больнице сказал, что если она аллергик и так дышит - возможно, уже началась астма. Чем опасно это для маленького ребенка? Насколько высок риск задохнуться? Может, ее куда-то вывезти летом? К морю или куда?
Высока вероятность развития астмы. Надо исключать аллергены. Заведите дневник. Ежедневно записывайте что ела, был приступ? Исключить если есть животные в доме, цветы. Наблюдаться у аллерголога. Курсы десенсибилизации под его наблюдением. как только приступ дышать через небулайзер: физ.раствор+беродуал 4капельки+пульмикорт.
Бывает приступы проходят при смене климата. У меня была больная с тяжелой астмой, но приступы проходили при выезде на море Крым, Турция, при поездке в деревню.