Консультации / Педиатрия

Детский аппетит

Здраствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ребенку в возросте 1,5 года с утра давать яблочный сок 100%-ый или разбовлять 1к1. Поможет ли это для возбуждения аппетита? заранее спасибо.
Здравствуйте! Цельные соки-фреш негативно влияют на поджелудочную железу, потому диетологи советуют давать разведенный сок. Я бы лучше давала сок в завершение трапезы ( сколько выпьет) или между кормлениями - потому что емкость желудка у ребенка невелика, и если он выпьет до завтрака даже только 100 мл сока, для остальных блюд останется всего 150 мл. Сказать, что сок напрямую связан с аппетитом, не могу. Гораздо лучше дети едят после прогулки, когда набегаются и проголодаются. Удачи!