Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на дисбактериоз

Я подозреваю у малыша 4-х месяцев дисбактериоз, так как у него стул зеленого цвета, иногда присутствует слизь. В течении дня очень беспокойный, прижимает ножки к животу и плачет, в течении дня спит раза 3-4 по пол часа, однако ночью спит нормально, только изредка поджимает ножки и кряхтит. На лице диатез, но возможно это от дисбактериоза. На сегодня малыш весит 8 кг 200 гр. (родился 3600 рост 57 см). Можете ли Вы подтвердить мои подозрения?
Укажите рост в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула. Среднемесячные прибавки веса - 1050 г, соответствуют возрастным показателям.
На данный момент рост 69 см, ребенок на ГВ, частота стула разная 2-4 раза в день, бывают случаи в день ни разу.Но меня волнует цвет стула всегда зеленый.
Рост ребёнка существенно выше возрастных показателей. Требуется наблюдение для исключения сидрома Марфана, а также необходимо сохранение высоких весовых прибавок для обеспечения потребностей быстрорастущего ребёнка и обеспечение его пищеварения с этой целью. Частота кормлений должна быть не менее 1,5-2 часа днём и 2-3 часов ночью. Сделайте анализ кала на микрофлору, на углеводы и копрограмму. Представьте полностью. Из своего питания исключите экзотические продукты, продукты с искусственными добавками и те, которые недостаточно хорошо переносите.