Консультации / Психология и психиатрия

Детская мастурбация

Моей дочке 7 лет,замечала не один раз как она под одеялом мастурбирует,я была в шоке !!в начале разговаривала с ней обьясняла ,она обещала мне что не будет больше.,и все равно ловила.Были разговоры и через наказания (угол,запрет на тв. игрушки,интернет ремень и т.д.)все равно продолжает.ПОМОГИТЕ!! не знаю что делать я понимаю что если через запугивание с ней общаться то ,не факт что потом без внуков не останусь(вдруг от страха фригидность разовьется),не обращать внимания тоже нельзя (не известно,что еще потом в голову придет).НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМА ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНАЯ!!!!
Добрый день! Прежде всего Вы должны знать, что так бывает у детей. Не только у Вашей дочки. Это не всегда говорит о раннем развитии сексуальности. Просто ребенок обнаружил способ получить приятные ощущения. Поэтому запрещать и наказывать нельзя категорически. Будет лучше, если Вы будете ее укладывать спать до тех пор, пока она не уснет какое-то время (пару месяцев) и поменьше оставлять одну. Также ребенок должен к вечеру уставать, поэтому спорт/танцы и прогулки необходимы. Также посмотрите, нет ли причин для повышенной тревожности у девочки, это тоже может вызывать желание снять напряжение (перемены, семейные факторы). В целом больше обнимайте, целуйте и хвалите ребенка, возможно ей не хватает внимания и ласки. Удачи! Светлана.