Консультации / Гинекология

Беременность

здравствуйте. У меня вот какой вопрос,я нахожусь на 33 неделе беременности. Мужской гормон выше нормы, женский- ниже нормы. Пью витамины Элевит,Магне В6, Кальций Д3 и йодомарин. В моей обменной мед карте каждый приём мне пишут ОАГА, Эктопия шейки матки, СПКЯ угрожавшая по невынашиванию. Забеременела я сама. Скажите насколько это опасно и как всё это можно расшифровать? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! По поводу гормонов не могу ничего комментировать, так как не знаю ни названий ни показателей Ваших гормонов. ОАГА - отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, то есть сопутствующая гинекологическая патология, патология предшествовала беременности или на фоне которой наступила беременность и которая может осложнять течение беременности или родов. Здесь я могу Вас успокоить - ничего сверхъестественного у Вас нет: эктопия шейки матки - это банальная эрозия (эктопия цилиндрического эпителия), во время беременности не требует лечения, лечение проводят после родов. СПКЯ - это синдром поликистозных яичников, очень часто основным осложнением данного синдрома является бесплодие, но если Вы уже беременны, то боятся не чего. По поводу не вынашивания - ничего не могу сказать, так как не зная анамнез, возможно были самопроизвольные прерывания беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.