Консультации / Диетология

Большой вес

Мне 25 лет, вес 94 кг. До этого сидела на диете Дюкана-белковая диета, сбросила до 73 кг, через год вес резко вернулся. Сейчас эта диета не помогает. Физическими нагрузками сложно заниматься, отдышка. Эндокринолог сказал нарушении особых нет, гормон С пептид немного повышен, прописали глюкофаж, но вес не падает
Вы не указали свой рост, но невзирая на это, понятно, что имеет место ожирение, не просто избыточный вес. Следовательно, задача сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Любая диета если и дает эффект, вес непременно вернется вновь, если не изменить весь образ жизни в целом. Это подразумевает постоянную работу над собой, изменение пищевого поведения. Скачайте на моем блоге книгу "Худеем правильно", там все как раз для таких случаев, как ваш, даны пошаговые, конкретные инструкции. Что же касается общих рекомендаций,съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. Обязательно введите для себя физические нагрузки. Также, большую помощь вам окажут БАДы, если их правильно подобрать. Как вариант, можете записаться ко мне на консультацию, где все эти вопросы будут рассмотрены детально, применительно именно к вам. olgadieta.plus@gmail.com