Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла и низкие прибавки веса

Здравствуйте. Дочке 7.5 мес. Родилась 3200. С рождения ставили лактазную недостаточность. Принимали лактазар, лактазу-беби. С 4.&мес наблюдаемся у гастроэнтеролога. Обнаружили клебсиеллу, слизь в кале. Лечили курсом смекта, энтерофурил, бифиформ-беби, креон. В вл месяце нормобакт и креон. В 7 мес попали в больницу с рвотой и 38,6.ИКишечная инфекция не подтвердилась, но 2 раза успели поставить антибиотик. В кале снова клебсиелла, стул испортился. Стал жидкий, зеленоватый со слизью. Иногда 4раза в день, иногда раз в 2дня. Пропили смекту, нормобакт, аципол. Улучшений нет. Вес прибавляет за неделю 40 гр. Ест каши безглютеновые безмолочные, овощи (временно не даю из-за стула), говядину, желток перепел, гв. Какое эффективное лечение возможно? Как подобрать прикорм? Нужны ли доп анализы? Заранее спасибо.
Прибавки веса недостаточные. Сдайте копрограмму, анализ кала на углеводы и анализ кала на микрофлору с определением количественных показателей в настоящее время, представьте анализы мне полностью. Уберите пока желток из прикорма. Овощное пюре можете пробовать давать небольшими порциями (картофель, морковь).
Подскажите, подойдет ли анализ на дисбактериоз методом гжх?
Такой анализ в этом случае не подойдёт, поскольку не указывает на виды микроорганизмов и на их количественные показатели.