Консультации / Гастроэнтерология

Проблема всей жизни

Здравствуйте, я парень, мне 27лет. Я всю жизнь очень худой и у меня нет мышечного тонуса. Всегда прощупывается кость. Всю жизнь у меня нет аппетита, я задыхаюсь, спутанность сознания. Слабо растут ногти и волосы(даже подмышками и в интимном месте), слабое либидо и потенция. Волосы начинают расти и появляется потенция, когда ем грубую и кислую пищу. Яблоки, ананас, апельсин... бывает повышенная тревога, плаксивость, сентиментальность (особенно после мяса). Слегка повышен билирубин. Половые гормоны, щитавидка, сахар в норме. Внимание! У меня есть ВДГК (воронкообразная). Как обследоваться, чтоб быть уверенным в том, что она не виновата в моих проблемах. ПС. Плохо мне с 11-13 лет. Недоразвитый. Скатился в школе, в институт взяли по договоренности, бросил. Ничего не могу запомнить.. слабая концентрация и память.
1. В Вашем случае следует исключить муковисцидоз и его последствия у взрослых при отсутствии лечения. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала 1, 3-кратно анализ хлоридов пота, ДНК-диагностику, исследование разности назальных потенциалов, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки, исследование функции внешнего дыхания. Следует исключить также другие врождённые гипоплазии поджелудочной железы. 2. Воронкообразная деформация грудной клетки может быть как отдельным заболеванием, так и составляющей других, таких как: синдром Марфана, синдром Элерса — Данлоса. Синдром Марфана ставится после комплексного обследования, осуществляемого врачами разного профиля: специалистом в области генетики (наследственные нарушения), кардиологом (сердце), офтальмологом (глаза), и ортопедом. 3. Повышенный билирубин может быть связан с наличием реактивного гепатита или цирроза печени в качестве последствия муковисцидоза, или с наличием синдрома Жильбера и других наследственных гипербилирубинемий. Синдром Жильбера часто ассоциируется с генерализированной дисплазией соединительной ткани (особенно часто по типу синдромов Марфана и Элерса — Данлоса). Для диагностики синдрома Элерса-Данлоса нужна консультация генетика. Могут быть проведены для диагностики: «Полный генетический отчет» (глубокий и объемный анализ генома человека, включает более 100 заболеваний, к которым может быть выявлена предрасположенность). Генетические исследования достаточно провести 1 раз в жизни, поскольку особенности генома уникальны для каждого организма и не меняются в течение жизни.