Консультации / Гастроэнтерология

Какая профилактика при запоре

добрый день, скажите пожалуйста какими средствами можно пользоваться при запоре, у меня 10 неделя беременности.
Сделайте анализы ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза, УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря. В питании должно присутствовать не менее 500 г овощей (кабачка, цветной капусты, свеклы), 500 г кефира, 100 г творога в сутки, компоты из сухофруктов яблок, и чернослива, фрукты свежие 300 г. Использовать можно дуфалак согласно инструкции к препарату, курс 3-4 недели.