Консультации / Педиатрия

Прогулки на морозе

Добрый день, Ирина Викторовна. Зять гулял с внуком, которому 3,5 месяца, полчаса при температуре -10, ветер был несильный. Пришли с улицы с красненькими щечками, как положено. А утром на одной щеке красный ободок . На следующий день ободок стал сдвигаться к центру щечки, сейчас красное пятно 2 см в диаметре. Дочь и молочком грудным смазывает, и бипантеном. У меня, у бабушки, кожная аллергия на мороз, пятна держаться долго, но в детстве её не было. У дочери и зятя и старшей внучки (2 года 4 месяца) аллергия не наблюдается на мороз. Посоветуйте, пожалуйста, чем обрабатывать пятнышко. С уважением, Карнаух Е .Г.
Здравствуйте! Честно говоря, с холодовой аллергией у таких малышей я раньше не сталкивалась. Если это поражение аллергической природы - попробуйте для начала фенистил-гель. Если это обычное ознобление, не сразу, но поможет бепантен. Не болейте!