Консультации / Диетология

Ожирение

Здравствуйте, Ольга Ивановна. У меня проблема с лишним весом. За последние два года я поправилась более, чем на 20 кг. Причем последние 10, я набрала за последние полгода. Мне 43 года, рост 178, вес 102кг. У меня не было такого веса никогда в жизни. Во время беременности я сначала похудела на 5 кг, а потом их же и набрала. После родов ещё минус 12кг. Потом в течении 15 лет я поправлялась, худела, но мой вес не привышал 84 кг. Сейчас у меня небольшие проблемы со щитовидкой. Неоднородность структуры, но узлов и увеличения нет. Сильно повышены антитела, но гормоны в норме. Полгода назад я пережила очень сильный стресс. После этого и начались небольшие проблемы с эндокринной системой. Может быть это начало менопаузы? Я нередко прибегала к помощи разных диет, но теперь у меня не получается. Можно ли мне чем-нибудь помочь?
Ваше ожирение носит эндокринный характер. Похудеть очень быстро не получится, но если вы настроитесь на упорную работу, у вас будет определенная цель и хорошая мотивация, то результат будет. Для начала скачайте книгу "Как похудеть за 10 дней на 5 кг", на моем сайте petrochenkoolga .ru эта методика может использоваться , как начальный этап в программе по снижению веса. С детальной программой необходимо работать в индивидуальном порядке. Пишите на почту olgadieta.plus@gmail, кратко напомнив суть вопроса.