Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!У меня ребеночек 4мес,вполне здоров,но в силу обстоятельств приходится находиться часто в близком контакте с ребенком 12 лет,у которого аденоиды 3 степень...подскажите пожалуйста есть ли опасность для малыша заразиться какой-нибудь гадостью.Спасибо!
Нет, аденоиды не передаются воздушно-капельным путем и риск заражения чем-либо такой же как и при контакте с любым взрослым человеком.