Консультации / Гастроэнтерология
Уровень АЛТ
Доброе время суток.Мужу 34 года. До недавнего времени он был донором,но получил отвод из-за повышенного уровня АЛТ-66,после этого три раза сдавал кровь показатели были и 70 и 69. Проходил УЗИ .Внутренние органы не увеличены.В чем может быть причина?Какие еще анализы нужно сдать для постановки правильного диагноза?Живем у реки,иногда в пищу употребляет речную рыбу.Заранее спасибо!

Следует исключить гепатиты (вирусные и аутоиммунные, токсические), гепатозы, панкреатит, паразитозы, в том числе вызванные употреблением рыбы, заболевания крови, сердца. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), АНА, АНТИ--ДНК, РФ, копрограмму, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, ЭКГ.