Консультации / Гинекология

Двурогая матка

на 22 неделе на скриненге поставили диагноз-двурогая матка и втом месте где она двурогая часто появляються боли и ребенок лежит головкои,прямо упирается в эту стенку.правда что с таким диагнозом я могу не доносить ребенка,сейчас 24 недели и как себя оберегать в этом случае,при том что беременность вторая и первого я родила на 41 неделе и все было хорошо
Здравствуйте! Не волнуйтесь, если Вы прекрасно выносили первую беременность, то нет никаких причин считать, что с настоящей беременностью будет что от не так! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
спасибо за ответ,но дело в том что при первои беременности и после не ставили такого диагноза как двурогость,ни на одном из узи,это выяснилось на втором скрининге.и еще вопрос-я работаю в магазине и у нас был пожар-горел пластик,я надышалась этого угарного газа во время пожара и последующие два дня после пожара на работе,мне самои было плохо-кружилась голова и подташнивало,а как это можит отразится на ребенке в последствии так как это произошло на 24 неделе беременности,а я читала что как раз в это время формируются легкие и он дышит самостоятельно
Здравствуйте! Двурогая матка не может возникнуть вдруг - Вы с ней родились, просто до этого никто из докторов, проводивших УЗИ не выводил матку в поперечном срезе, а если и выводили, то не придавали значения. По поводу легких плода, Вы, взрослая женщина, у которой есть ребенок, не знаете, что свой первый вдох ребенок делает после рождения???!!! Как он может дышать внутриутробно??? Чем??? Околоплодными водами??? По поводу интоксикации и влияния ее на беременность, Вам нужна консультация генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.