Консультации / Гинекология

Полижинакс в первом триместре

Здравствуйте у меня 8 недель (11 акушерских) беременности. Анализы показали кольпит. Врач прописывает Полиженакс. Везде в инструкциях в первом триместре он противопоказан. Как быть? Не доверять врачу вроде бы оснований нет. Можете ли ответить, обосновано ли это назначение?
Здравствуйте! Вас что то беспокоит? Если жалоб на выделения нет, то через 1-2 недели можно пересдать мазок и при необходимости санировать влагалище. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Никаких жалоб нет (ни зуда, ни запаха) выделения есть, но не обильные. Просто опасаюсь применять препарат. Его категорически нельзя применять в первом триместре или его возможно все таки применять?
Здравствуйте! Зачем Вы будете применять препарат, противопоказанный в первом триместре, при отсутствии клинической картины кольпита???!!!! С уважением, вра ч акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Консультация врача гинеколога на тему «Полижинакс в первом триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация