Консультации / Психология и психиатрия

Школьная дружба

Здравствуйте! Подскажите,как правильно подсказать дочке,что такое дружба?) Дочка учится во втором классе,проблема в том,что у нее не складываются отношения с одноклассницей-то скучают друг без друга,то ссорятся,ссоры всегда инициирует другая девочка-запрещает дружить с другими детьми,обзывается.Дочка боится ее.
Здравствуйте! Лучше всего это если у вас есть друзья и вы сможете на собственном примере показывать ребенку как вы дружите. Также можно обсуждать с дочкой сюжеты из фильмов, мультиков, книг. Можно проиграть разные ситуации с помощью кукол или вы можете побыть "дочкой", а она "подружкой". Упехов вам!