Консультации / Гинекология

Размеры КТР

Здравствуйте! Была на УЗИ 28.12.13 КТР 26 мм акушерский срок 10 нед.2дня, УЗИ-скрининг от 10.01.2014 КТР 35,9 мм акушерский срок 12 нед.1день. Врач сказала что рост замедлен, может ли это говорить о замирании беременности? И еще пропал желточный мешочек, ворсинчатый хорион расположен по передней стенке, толщина 9 мм.
Здравствуйте! Что написано в заключении? PRISCA сдавали? В конце первого триместра плод полностью формируется и переходит на плацентарный тип кровообращения. Желточный мешок становится ненужным и редуцируется, то есть исчезает. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
В заключении написано, беременность 10 нед.3 дня, что не соответствует сроку, первый день последней менструации 17.10.13 по этому дню срок 12 нед.1 день. Никаких дополнительных исследований не делали, сказали нужно повторное УЗИ, просто я боюсь что желточное тело пропало, а плод еще не перешел во 2-ой триместр. Чем это грозит?
Здравствуйте! Выполняйте рекомендации лечащего врача, до 13 нед 7 дней Вам надо сдать биохимический скрининнг для выявления внутриутробных пороков развития (PRISCA). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.