Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 5 лет очень часто ходит в туалет

Добрый день.Нашему ребенку 5 лет, она очень часто ходит в туалет(какает)в день может сходить раза4-5,и очнь повышенное газообразование,на боли в животе не жалуется.Нас это волнует,посоветуйте может нам нужно сдать анализы или это норма для 5 -его ребенка?
Следует исключить наличие заболеваний и пересмотреть питание с учётом роста и и веса. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, IgE общий, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на микрофлору, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии, фекальную эластазу кала 1, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, и щитовидной железы, ЭКГ. С анализами обратиться к гастроэнтерологу для осмотра.