Консультации / Гинекология

Антибиотики при зачатии

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решается вопрос жизни или смерти ребеночка моей сестры. Она забеременела в конце ноября 2013 года, весь декабрь она болела серьезно: пиелонефрит, воспаление легких и ангина, естественно лечилась антибиотиками. Скажите, пожалуйста, как это влияет на плод? Нужно ли прерывать беременность или все же шансов, что будет патология развития, мало. Спасибо.
Здравствуйте! Мне трудно ответить на Ваш вопрос и делать какие то прогнозы. Вам надо сходить на консультацию к генетику (сестре и ее супругу), доктор собрав подробный анамнез заболевания и зная какие именно препараты принимала Ваша сестра сможет сделать прогноз возможных рисков для плода. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.