Консультации / Эндокринология

чем мне грозят антитела

Уважаемая Светлана Михайловна ! Мне 62 года, диагноз: гипотиреоз средней тяжести, аутоимунный тиреоизит. Принимаю L-тироксин и течении 12 лет. В последнее время по 75мг. Сегодня показания ТТГ - 4,64мМЕ/л, а в октябре было 26,9( я несколько месяцев не принимала гормон по совету врача гомеопата). Но меня, больше всего, волнует количество антител. Обычно в результатах пишут: больше 1000МЕ/мл, а в последних анализах (от 17.11.10) указали: 1711МЕ/мл. Что это значит, грозит- ли это моему здоровью и если да, то что с этим делать??? очень надеюсь получит ответ. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Не могу понять зачем врачи из года в год назначают анализ крови на антитела пациентам с очевидным гипотиреозом! Как я уже неоднократно писала, повышение уровня антител к щитовидной железе говорит только о предрасположенности к развитию аутоиммунного ее поражения, т.е. является лабораторным феноменом, клинически пациентом никак не ощущается., САМО ПО СЕБЕ лечению не подлежит, т.к. в настоящее время нет действенных и безопасных препаратов для уменьшения антител. Мы способны влиять ТОЛЬКО на ТТГ, подбирая адекватную дозировку Л-тироксина.