Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть после еды

Добрый день! с желудком у меня часто возникали проблемы. БЫл гастрит или и сейчас есть. Летом были жуткие запоры.и болело с правой стороны. Делали фгдс и узи, ничего ненашли,сказали что это гастрит оставшийся. и на фоне нервного состояния, я так поняла,это было. сейчас вроде все лучше. но тяжесть в желудке особенно с утра уже надоедает. что бы я не съела. читала,что нельзя пить чай,например когда ешь бутерброды с утра. но так тоже тяжело. от каш также тяжесть( подскажите пожалуйста,что бы это могло быть и как лечить? летом ведь только обследовалась.
Следует исключить заболевания крови, печени, жёлчного пузыря, кишечника. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму, анализ кала на микрофлору, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, фекальную эластазу кала 1, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости с исследованием функции жёлчного пузыря и почек. С анализами обратиться к гастроэнтерологу для осмотра.