Консультации / Педиатрия

Зубы

Здравствуйте моей доченьке год и месяц.у нас лезут зубы два сверху и два снизу кареные или путние их называют так. и вот у нас три дня горло просто ужасное температура 38 и выше ночами орёт ,кушает по три ложки супа в день.скажите пожалуйсто могут все эти симптомы быть от зубов мучаемся с ней сил нет больше.
Здравствуйте! По науке - нет; а в жизни все бывает. Считается, что "....диарея (понос), кашель, рвота, лихорадка >38,5°C, – не связаны с прорезыванием зубов и чаще всего обусловлены инфекцией". Если Т держится более 3 дней, ребенка обязательно нужно показать врачу. При прорезывании зубов могут быть слюни, сопли, кашель, разжиженный стул - но "горло просто ужасное" в этот перечень не входит. Потому я бы не рисковала и вызвала врача. Может быть, на зубы наслоилась дополнительно инфекция. При температуре, связанной с прорезыванием зубов, неплохо помогают свечи "Вибуркол". Не болейте!