Добрый вечер Ирина Викторовна! Подскажите пожалуйста. лечение лакунарной ангины.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Если не учитывать индивидуальные особенности ребенка, то схематично - постельный или полупостельный режим на период острых явлений ( пока есть повышенная Т и иные признаки интоксикации - головная боль, слабость и пр.) Антибиотики через рот - обычно начинают с флемоксина и других полусинтетических пенициллинов. Ингалипт, Тантум-верде или раствор Люголя местно ( последний тоже есть сейчас в виде спрея). При высокой Т ( больще 38,5-39 градусов) - жаропонижающие ( при классической ангине лучше нурофен). Полоскания, вероятно, в 2 г. 4 месяца невозможны. Врачебный контроль в динамике. Анализ крови, мочи и ЭКГ перед выпиской. Выздоравливайте!