Добрый вечер, доктор! Сдавала анализ на дисбиоз у ребенка, родились 20.11.2013, вес при рождении 3кг. На данный момент вес 4885. Беспокоит стул-со слизью, белыми комочками, жидкий. Других отклонений нет. Ребенок активен, аппетит хороший, сон хороший. Итоги анализа в приложении. Что можно принимать, чтоб нормализовать микрофлору? Мы на гв, но я сцеживаюсь(грудь не берет). Первый месяц были на смешанном. Давала нан кисломолочный.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Вес ребёнка соответствует норме. Следует переходить на полноценное грудное вскармливание. Предлагать грудь активно и по требованию. Докармливать сцеженным молоком из ложки. Начать кормить грудью с ночных и утренних кормлений, не используя докармливание из бутылочки. Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.