Консультации / Педиатрия

Плохо прибавляет вес в 12 мес

Здравствуйте! У меня ребенок родился на 36 неделе весом 1830г,рост 45. После вес прибавлял хорошо, но после 9-ти месяцев перестал прибавлять в весе. нам щас год весим 7900. Что делать?
Здравствуйте! Вероятно, нужно прежде всего посмотреть, нет ли погрешностей в питании ребенка; если есть - исправить их. Плохие прибавки массы могут быть связаны с болезнями ребенка, с прорезыванием зубов, с плохим усвоением пищи при поносах или болезнях кишечника. В Вашем вопросе нет информации, чтоб выбрать причину, "работающую" в Вашем случае. Понимаю, что все про ребенка не напишешь; в таком случае нужно показать его врачу "в реале" - многие вопросы сразу отпадут. если в поликлинике есть гастроэнтеролог,обратитесь за советом в нему: он сразу и посмотрит малыша, и наобходимое обследование назначит, и как лечить подскажет ( или направит к другому специалисту, если будут такие данные в анализах).