Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

мой сын(16 лет диагноз аутизм (умственная отсталость,самоагресcия)) принимает на протяжении 3 лет финлепсин 600 мг-сутки, (в качестве корректора настроения) неулептил 40мг-сутки,читала что данные препараты приводят к деменции, подскажите пожалуйста как долго можно принимать эти препараты, есть ли препараты с меньшими побочными эффектами, которые могли бы помочь моему сыну
помогает ли ему принимаемая терапия?
Да терапия помогает, но пугает то что, ребенок потеряет остатки интелекта. Хотели начать заниматься по системе АВА, но имеет ли это смысл если принимая финлепсин ребенок может полностью утратить кратковременную память(или я ошибаюсь?).
Финлепсин ему не повредит. А вы МРТ мозга делали?
Большое спасибо за ответы. Нет к сожалению ребенок находится на таком уровне развития, что МРТ сделать не возможно, вы считаете что если финлепсин с неулиптилом помогают, нам не надо пробовать переходить на нейролептики более современные рисполепт например, с целью уменьшения числа побочных эффектов (что бы лечение было более мягким) или у рисполепта не меньше побочных чем у неулептила с фенлипсином.
я не могу менять лечения или назначать препараты заочно. Увы.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.