Консультации / Гинекология

Предлежание хориона

Здравствуйте!срок 13 нед,3 дня.по узи - локализация хориона передняя стенка матки,толщина 15мм,без признаков отслойки,обычно эхоструктуры.хорион перекрывает внутренний зев на 6 мм.Тонус в норме. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте! Где-то с 13 недели, хорион постепенно превращается в плаценту, которая до конца беременности будет отвечать за жизнеспособность малыша, плацента во время беременности мигрирует, одновременно с ростом матки Полное предлежание хориона грозит отслойкой плаценты на большой площади, что опасно именно кровотечением для матери, а ребенок в это время испытывает острую гипоксию, из-за которой может погибнуть за считанные минуты. Именно поэтому, Вас могут направить на стационарные условия наблюдения. Такое расположение плаценты еще называют - центральное предлежание хориона, то есть детское место закрывает внутренний зев. Но учитывая миграцию плаценту даже полное предлежание плаценты может стать нормальным к третьему триместру. При выявлении аномалий расположения плаценты следует проводить динамическое исследование для контроля за ее "миграцией". Для этих целей целесообразно выполнение трехкратного УЗИ контроля на протяжении беременности в 16; 24-26 и в 34-36 нед. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.