Консультации / Педиатрия

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА

здраствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться дело в том что у моей девочки 8 лет ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕЙ ПОСТАВИЛИ ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ.ВПС.НК2А СТ,НСР ССУ. ВСД ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.УЗИ СЕРДЦА ВПС:ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН СО СТЕНОЗОМ ,С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ2-2,5+)В НИСХОДЯЩЕМ ОТДЕЛЕ АО гдс 23мм ПРОГИБ передней створки митрального клапана с региргутацией 1+)сократимость миокарды сохранена. узи ШЖ. ОБЬЕМ 2.6МЛ контуры ровныеправая доля 3.7СМ ЛЕВАЯ ДОЛЯ 3,3 СМРАЗМЕР ПЕРЕДНЕ ЗАДНЕЙ 0,9СМ ЛЕВАЯ ДОЛЯ0,7СМРАЗМЕР ПРАВАЯ ДОЛЯ1,1СМЛЕВАЯ ДОЛЯ0,9СМПЕРЕШЕЕК 0,2СМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИПОПЛАЗИЯ Ш Ж НА ..УЗИ ГЕНЕТАЛИЙ СКАЗАЛИ МАТКА ВООБШЕ НЕ ФУНКЦИАНИРУЕТ .ЭНДОКРИНОЛОГ ПОСТАВИЛА ДЗ.ЗАДЕРЖКА ФИЗ РАЗВИТИЯ ПРИ РОСТЕ 117И В ВЕСЕ 17.НА РЕНГЕНЕ КИСТЕЙ РУК КОСТНОЕ РАЗВИТИЕ К 5 ГОДАМ.ОРТОПЕД ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗЫ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ КОБЧИКА И SОБРАЗНЫЙ СКАЛИОЗ.ГИНЕКОЛОГ ЗАДЕЖКА ПОЛОВОГО РАЗВИТИЯ ВУИ НОСИТЕЛЬСТВО.ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ ОСТРЫЙ ГАСТРОДУОДАНИТ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ РОЗЕТКИ.РЕЦЕДИВИРУЮЩИЕ НОСОВИЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД 3 РАЗА ПРИЖИГАЛИ БЕЗТОЛКУ .ЦЕРЕБРОАСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ОКСАЛАТНО КАЛЬЦИЕВАЯ КРИСТАЛЛУРГИЯ ИНФРАВЕЗИКАЛЬНАЯ ОБСТРУКЦИЯ ФНС.ОДЕНОИДЫ2-3 СТЕПЕНИ НАМ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПСЕВДАФУРУНКУЛЕЗА КОТОРУЮ МЫ ЛЕЧИЛИ 2 ГОДА .ПОЖ ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ОНА У НАС ЕДИНСТВЕННАЯ Я ХОЧУ ЧТО БЫ ОНА ВЫЗДОРОВЕЛА И СМОГЛА ИМЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОНА У МЕНЯ ПОЧТИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В БОЛЬНИЦЕ И ПОСТОЯННО НА ЛЕКАРСТВАХ
Здравствуйте! Сочувствую Вам - ребенок непростой. Но многие из приведенных вами диагнозов только звучат устрашающе. На такие вещи, как пролапс ( провисание) митрального клапана, цереброастенический синдром и кристаллурия, вообще можно не обращать внимания - многие медики читают такие состояния этапами в развитии ребенка. Задержка физического развития естественно влечет за собой задержку полового развития. (Слова гинеколога про то, что матка не функционирует, вообще загадка для меня: а как она может функционировать у 8-летнего ребенка? может, Вы что-то не так поняли?) Аденоиды, как и частые носовые кровотечения, тоже распространенная патология в этом возрасте. Печалиться из-за этих диагнозов я бы не стала - со временем все нормализуется. Мне кажется, есть смысл наблюдаться у кардиолога из-за ВПС и эндокринолога ( из-за щитовидной железы). На мой взгляд, ребенок нуждается не только и не столько в медикаментах ( хотяи они, и наблюдение врачей конечно, нужны), сколько в выхаживании. Банально, но девочке нужен щадящий режим дня, дозированная физическая нагрузка, полноценное питание и экологически чистый район проживания ( или при невозможности последнего хотя бы ежегодные курсы оздоровления в санаториях - но вместе с мамой, а не просто в оздоровительных лагерях). Поверьте, эти простые вещи творят чудеса. Сил, здоровья и терпения вам обеим!