Консультации / Гинекология

Будьте любезны Сколько времени нужно ждать после курса лечения уколов до зачатия

Добрый вечер Жанна Сергеевна! Планируем беременность,но вдруг заболела ангиной,соответственно пришлось беременность отложить,сейчас лечусь пила таблетки 4 дня,но поскольку ангина достаточно запущенна,врач мне прописал антибиотики внутримышечно "цефотоксим" разбавляя с "новокаином",вообщем ставить уколы 2 раза в день внутримышечно,курс лечения 8 дней! Будьте любезны подскажите пожалуйста теперь когда я выздоровлю окончательно,какой промежуток времени нужно подождать до зачатия,после уколов??? За ранее благодарю!!!
Здравствуйте! Вы принимаете не самый страшный антибиотик и в следующем менструальном цикле можно планировать беременность. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.