Консультации / Диетология

Ребенку 6 лет

Моей племяннице 6 лет весит 39 кг при росте 126, понятно что большой лишний вес, но в 2 года у нее было сильное отравление и после больницы она боится есть как бы разные вкусы, т.е. овощи, фрукты она практически не ест, а рыбу ни в каком виде. Я не знаю как бы наладить ее питание , основная ее пища - пельмени и макароны.
Насколько я поняла, вы прекрасно понимаете, как должен питаться ребенок , чтобы снижать излишнюю массу тела. А как постепенно научить ребенка есть полезные продукты, это конечно сложный вопрос. В любом случае, вся ответственность ложится на родителей и тех взрослых, с которыми живет ребенок. Разговаривайте, терпеливо разъясняйте, понемногу включайте в рацион полезные продукты, включайте элемент игры. Ребенок растет, постепенно начнет понимать, да и в 6 лет малыши уже многое способны услышать и понять. Другого пути нет. Желаю успеха.