Консультации / Гинекология

Планирование беременности

здравствуйте!в октябре делала гистероскопию.диагноз -хронический эндометрит не специфический,вялотекущий.был обнаружен и удален полип.после процедуры были назначены трихопол,доксициклин,микосист.далее врач назначила пить дюфастон и активно планировать беременность 4месяца.вот сейчас начала пить последний месяц.в этом месяце решила сделать узи проходимости труб,сдала мазок,так оказалось превышено лейкоцитов,до этого слегка тянуло низ живота.на обследовании поставили диагноз хронический сальпингоофрит и отменили узи труб и назначили лечение свечками кетонал и бетадин и азитрок(1таблетка).и сказали пробовать забеременеть,так как при таком лечении врач сказала,что у нее много кто беременел.что вы скажите по поводу планирования беременности при приеме таких препаратов?и правильное ли лечение?я очень переживаю,что не смогу забеременеть
Здравствуйте! Только через 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременность, надо дополнительно обследоваться и выяснять причину. По поводу лечения - не могу комментировать, так как не видела результатов обследования. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
мы уже около года пробуем,но не получается,поэтому я решила начать обследование.вчера на фоне воспаления(хронический сальпингоофрит)мне назначили лечение,как я выше описала свечами . на фоне этого лечения планировать зачатие.
Здравствуйте! Планировать беременность можно будет только после лечения в следующем менструальном цикле. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.