Консультации / Гастроэнтерология

ЗАСТОЙ ПЕЧЕНИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!. МОЕМУ СЫНУ 5,7 ЛЕТ, В СЕНТЯБРЕ МЕСЯЦЕ ПОПАЛИ В ИНФЕК.БОЛЬНИЦУ С РВОТОЙ В РЕНАИМАЦИЮ, ЛЕЙКОЦИТЫ УВЕЛИЧИНЫ БЫЛИ 20, СКАЗАЛИ ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФ-ИЯ. ДИСПАНКРЕАТИЗМ, ПОСЛЕ УЗИ ПОСТАВИЛИ ПРИЗНАКИ КАЛЬКУЛЕЗНОГО ХОЛЕЦИСТИТА, ДИСПАНКРЕАТИЗМ,ЗАСТОЙ Ж., НАЗНАЧИЛИ ФЕРТАЛЬ НА МЕС, КРЕОН 10 ДНЕЙ, УРСОСАН 1МЕС, ПРОПИЛИ ПРОШЛИ ОПЯТЬ УЗИ ТАК ЖЕ ЗАСТОЙ, СКАЗАЛИ ОПЯТЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ДИЕТОЙ СТОЛ 5, И ПРОПИТЬ ИБЕРОГАСТ НА 2НЕД, ЭНТЕРОЖЕРМИН НА 10ДНЕЙ, ПОСЛЕ СКАЗАЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ, ПОСЛЕ ТАКОГО ОЧЕНЬ СТРОГО ДЕРЖУ ЕГО НА ЭТОЙ ДИЕТЕ КРОМЕ КАШ СУПОВ И НА ПАРУ ЕДЫ И ЯБЛОК НИЧЕГО НЕ ДАЮ, С ЭТОЙ ДИЕТОЙ РЕБЕНОК СИЛЬНО ПОХУДЕЛ, ХОТЕЛА СПРОСИТЬ КАК ДОЛГО ДЕРЖАТЬ ДИЕТУ И КАКИЕ ПОСТЕПЕННО ПРОДУКТЫ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ? КОГДА СНОВА МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОВТОРНОЕ УЗИ , И В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЭТО ВСЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ! НЕ БОЛЕЙТЕ!
Укажите рост и вес. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, фекальную эластазу кала 1, анализ кала на микрофлору, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Привести копрограмму, результаты УЗИ полностью. Следует учесть возможные причины образования камней в жёлчном пузыре и предупредить их образование. Вы неправильно применяете диету, ребёнку следует обязательно давать мясо и кисломолочные продукты: http://zalogzdorovya.ru/view_die.php?id=13
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ЗАСТОЙ ПЕЧЕНИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.