Консультации / Гинекология

Мезенхимальная дисплазия плаценты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает диагноз визуальные изменения в плаценте ( мезенхимальная дисплазия)? Насколько это опасно? Беременность 34 нед. Вес ребенка 1920 гр.Пропила актовегин в таблетках 2 недели, сейчас выписали хофитол в таблетках до конца беременности. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Мезенхимальная дисплазия плаценты - это редкая патология плаценты, которая может сочетаться с патологией соединительной ткани, коагулопатиями (нарушениями свертывающей системы крови) беременной. При данной патологии палаценты могут развиваться нарушения в системе кровоснабжения мать-плод, что в свою очередь чревато развитием хронической гипоксии плода и гипотрофии плода. Выполняйте инструкции лечащего врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.