Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится тренера

Доброго времени суток! Сложилась очень сложная ситуация. Ребенку 6,8 лет (мальчик). Занимаемся спортивной гимнастикой с 4 лет. Всё было хорошо, очень нравились занятия, неплохие результаты. Весной прошлого года тренер предложил нам пойти в спортивный класс, те. в 1-й класс с 6-ти лет. Началось всё в сентябре, когда нам сменили тренера. Предыдущего сын очень любил и старался ради его похвалы изо всех сил. Всегда с интересом шел на занятия. А нового стал боятся практически сразу, т.к. он повышает голос. Ситуация усугубилась тем, что мы проболели почти 2 мес. Новый тренер постоянно нам об этом напоминал. Тренировки каждый день, кроме воскресения по 4 часа. После болезни, отзанимавшись недели 2, начались у ребенка истерики, что боится тренера и не хочет идти на тренировки. Поговорила с тренером, сказал, что вообще не понимает почему так происходит. Он строгий и другие ребята тоже его боятся, но не до такой степени. Собрались втроем (я, ребенок и тренер), поговорили, вроде успокоился. За 1,5 месяца ребенок подготовил и сдал 2-й юношеский разряд, заняв 5-е место в соревнованиях. Даже с удовольствием подарил тренеру подарок. И вот , после каникул, всё началось опять только с ещё большей силой-рыдания утром, днем и вечером. Сейчас началась подготовка к следующему разряду, очень усложнились элементы, у ребенка не всё получается, тренер ругается, как я понимаю, довольно сильно... Из спорта забрать сейчас его не могу-нечего предложить взамен. Уже год воспитываю двоих детей одна, целый день на работе, водить по другим секциям некому. Что делать? Как решить проблему? При чем мне иногда кажется, что ребенок сам себя накручивает до истерики...
Здравствуйте! Поразмышляйте, какой опыт получает ваш ребенок в этой ситуации? Цена этого опыта оправдана? Получает ли он хоть от кого-то поддержку? Каким он становится? Как помочь ему справиться? Каким вы видите его будущее? Возможно ответы на эти вопросы помогут вам в решении ситуации. Также обратитесь к психологу очно, чтобы помочь вашему сыну разобраться в его чувствах и эмоциях. Успехов вам!